СИЛУР запустил производство графенового материала

    В составе Инжинирингового центра ООО «Силур» запущен в эксплуатацию опытно-промышленный участок производства материала графенового (МГ) проектной мощностью до 100 кг в месяц с возможностью масштабирования.

     В основе уникального метода получения МГ лежит сочетание технологий термического расширения графита и механического расслоения с применением ультразвуковой кавитации высокой мощности. Оборудование спроектировано научным партнером «Силура» – ведущей российской компанией в сфере графеновых технологий «Русграфен».

     Производимый МГ представляет собой совокупность частиц в виде нанопластин многослойного графена толщиной до 30 нм, который незначительно уступает по своим электрическим, термическим и механическим свойствам однослойному графену.

     Первые партии материала графенового планируется использовать с целью модернизации литий-ионных батарей, создания электропроводящих красок и чернил для гибкой печатной электроники и экранирующих покрытий, производства тепло- и токопроводящих паст и полимерных композитов. В дальнейшем предполагается применение МГ для улучшения свойств смазочных материалов и антикоррозийных покрытий, в качестве армирующий добавки в пластики, резины и бетоны.

       Основные СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ материала графенового:

  • электро- и теплопроводящие композиты;
  • антикоррозийные гидрофобные защитные покрытия;
  • анодные и катодные композиты для накопителей электроэнергии;
  • строительные материалы;
  • смазочные материалы.

     С целью эффективного внедрения материала графенового (нанопластин многослойного графена) и других наноматериалов в Вашу продукцию «Силур» рекомендует использовать Универсальную Модульную Ультразвуковую Систему, производства компании «Русграфен».

     Более подробно о характеристиках и применении материала графеного – см. в разделе «Продукция»

Личный кабинет

Извините, личный кабинет на данный момент
находится в разработке.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ



Нажимая кнопку “Отправить” Вы соглашаетесь с Политикой компании “Силур” в отношении обработки персональных данных.


Пролистать наверх